Piala Dunia 2018

Piala Dunia 2018 sudah di depan mata. FIFA pun telah selesai melakukan pengundian pada Desember lalu untuk menempatkan tim nasional dari masing-masing negara peserta di 8 grup berbeda. Ajang sepakbola global yang akan berlangsung kurang lebih 1 bulan di Rusia ini diprediksi akan mampu menyedot ratusan juta mata pecinta sepakbola dari seluruh dunia.

Bukan hanya itu, berdasarkan perkembangan di dunia sepakbola belakangan ini, agaknya kita akan mampu melihat para pemain legenda sepakbola seperti Cristiano Ronaldo, Messi, Neymar dkk bersanding dengan para pemain muda yang memulai debut pertama mereka di ajang Piala Dunia.

Berikut pembagian grup dan jadwal pertandingan Piala Dunia 2018 sebagaimana yang dirangkum oleh Femmefan.

Pembagian Grup

Grup A

Rusia

Arab Saudi

Mesir

Uruguay

 

Grup B

Portugal

Spanyol

Maroko

Iran

 

Grup C

Perancis

Australia

Peru

Denmark

 

Grup D

Argentina

Islandia

Kroasia

Nigeria

 

Grup E

Brazil

Swiss

Kosta Rika

Serbia

 

Grup F

Jerman

Meksiko

Swedia

Korea Selatan

 

Grup G

Belgia

Panama

Tunisia

Inggris

 

Grup H

Polandia

Senegal

Kolombia

Jepang

Jadwal Pertandingan

Laga Grup

14 Juni 2018: Rusia vs Arab Saudi (Grup A), pukul 10:00 WIB

15 Juni 2018: Mesir vs Uruguay (Grup A), pukul 19:00 WIB

15 Juni 2018: Maroko vs Iran (Grup B), pukul 22:00 WIB

16 Juni 2018: Portugal vs Spanyol (Grup B), pukul 01:00 WIB

16 Juni 2018: Perancis vs Australia (Grup C), pukul 17:00 WIB

16 Juni 2018: Argentina vs Islandia (Grup D), pukul 20:00 WIB

16 Juni 2018: Peru vs Denmark (Grup C), pukul 23:00 WIB

17 Juni 2018: Kroasia vs Nigeria (Grup D), pukul 02:00 WIB

17 Juni 2018: Kosta Rika vs Serbia (Grup E), pukul 19:00 WIB

17 Juni 2018: Jerman vs Meksiko (Grup F), pukul 22:00 WIB

18 Juni 2018: Brazil vs Swiss (Grup E), pukul 01:00 WIB

18 Juni 2018: Swedia vs Korea Selatan (Grup F), 19:00 WIB

18 Juni 2018: Belgia vs Panama (Grup G), pukul 22:00 WIB

19 Juni 2018: Tunisia vs Inggris (Grup G), pukul 01:00 WIB

19 Juni 2018: Kolombia vs Jepang (Grup H), pukul 19:00 WIB

19 Juni 2018: Polandia vs Senegal (Grup H), pukul 22:00 WIB

20 Juni 2018: Rusia vs Mesir (Grup A), pukul 01:00 WIB

20 Juni 2018: Portugal vs Maroko (Grup B), pukul 19:00 WIB

20 Juni 2018: Uruguay vs Arab Saudi (Grup A), pukul 22:00 WIB

21 Juni 2018: Iran vs Spanyol (Grup B), pukul 01:00 WIB

21 Juni 2018: Denmark vs Australia (Grup C), pukul 19:00 IWB

21 Juni 2018: Perancis vs Peru (Grup C), pukul 22:00 WIB

22 Juni 2018: Argentina vs Kroasia (Grup D), pukul 01:00 WIB

22 Juni 2018: Brazil vs Kosta Rika (Grup E), pukul 19:00 WIB

22 Juni 2018: Nigeria vs Islandia (Grup D), pukul 22:00 WIB

23 Juni 2018: Serbia vs Swiss (Grup E), pukul 01:00 WIB

23 Juni 2018: Belgia vs Tunisia (Grup G), pukul 19:00 WIB

23 Juni 2018: Korea Selatan vs Meksiko (Grup F), pukul 22:00 WIB

24 Juni 2018: Jerman vs Swedia (Grup F), pukul 01:00 WIB

24 Juni 2018: Inggris vs Panama (Grup G), pukul 19:00 WIB

24 Juni 2018: Jepang vs Senegal (Grup H), pukul 22;00 WIB

25 Juni 2018: Polandia vs Kolombia (Grup H), pukul 01:00 WIB

25 Juni 2018: Uruguay vs Rusia (Grup A), pukul 21:00 WIB

25 Juni 2018: Arab Saudi vs Mesir (Grup A), pukul 21:00 WIB

26 Juni 2018: Spanyol vs Maroko (Grup B), pukul 01:00 WIB

26 Juni 2018: Iran vs Portugal (Grup B), pukul 01:00 WIB

26 Juni 2018: Denmark vs Perancis (Grup C), pukul 21:00 WIB

26 Juni 2018: Australia vs Peru (Grup C), pukul 21:00 WIB

27 Juni 2018: Nigeria vs Argentina (Grup D), pukul 01:00 WIB

27 Juni 2018: Islandia vs Kroasia (Grup D), pukul 01:00 WIB

27 Juni 2018: Korea Selatan vs Jerman (Grup F), pukul 21:00 WIB

27 Juni 2018: Meksiko vs Swedia (Grup F), pukul 21:00 WIB

28 Juni 2018: Serbia vs Brazil (Grup E), pukul 01:00 WIB

28 Juni 2018: Swiss vs Kosta Rika (Grup E), pukul 01:00 WIB

28 Juni 2018: Jepang vs Polandia (Grup H), pukul 21:00 WIB

28 Juni 2018: Senegal vs Kolombia (Grup H), pukul 21:00 WIB

29 Juni 2018: Inggris vs Belgia (Grup G), pukul 01:00 WIB

29 Juni 2018: Panama vs Tunisia (Grup G), pukul 01:00 WIB

Babak 16 Besar

30 Juni 2018: Juara Grup C vs Juara 2 Grup D, pukul 21:00 WIB (Laga 50)

1 Juli 2018: Juara Grup A vs Juara 2 Grup B, pukul 01:00 WIB (Laga 49)

1 Juli 2018: Juara Grup B vs Juara 2 Grup A, pukul 21:00 WIB (Laga 51)

2 Juli 2018: Juara Grup D vs Juara 2 Grup C, pukul 01:00 WIB (Laga 52)

2 Juli 2018: Juara Grup E vs Juara 2 Grup F, pukul 21:00 WIB (Laga 53)

3 Juli 2018: Juara Grup G vs Juara 2 Grup H, pukul 01:00 WIB (laga 54)

3 Juli 2018: Juara Grup F vs Juara 2 Grup E, pukul 21:00 WIB (Laga 55)

4 Juli 2018: Juara Grup H vs Juara 2 Grup G, pukul 01:00 WIB (Laga 56)

Perempat Final

6 Juli 2018: Pemenang Laga 49 vs Pemenang Laga 50, pukul 21:00 WIB (Laga 57)

7 Juli 2018: Pemenang Laga 53 vs Pemenang Laga 54, pukul 01:00 WIB (Laga 58)

7 Juli 2018: Pemenang Laga 55 vs Pemenang Laga 56, pukul 21:00 WIB (Laga 60)

8 Juli 2018: Pemenang Laga 51 vs Pemenang Laga 52, pukul 01:00 WIB (Laga 59)

Semi Final

11 Juli 2018: Pemenang Laga 57 vs Pemenang Laga 58, pukul 01:00 WIB

12 Juli 2018: Pemenang Laga 59 vs Pemenang Laga 60, pukul 01:00 WIB

Perebutan Juara Ketiga

14 Juli 2018, pukul 21:00 WIB

Babak Final

15 Juli 2018, pukul 22:00 WIB

spbo
Close